Более 5 км теплотрасс реконструируют в этом году СП «Хабаровские тепловые сети»
logo

Пульс города

Более 5 км теплотрасс реконструируют в этом году СП «Хабаровские тепловые сети»

Елена ЧЕРНИКОВА, фото автора

На ремонтную кампанию направят свыше 576 млн руб.

Продолжится техническое перевооружение тепломагистрали ТМ-32 на улице Ким Ю Чена. Этот участок один из самых сложных. Здесь придется ограничивать движение в четыре этапа, чтобы можно было проехать к социальным объектам и жилым домам. На данный момент ведется согласование схем маршрутов с профильными службами администрации Хабаровска.

Также дорожные ограничения планируется вводить при техническом перевооружении ТМ-25 в районе дома № 154 по улице Запарина, где отремонтируют 575 м сетей диаметром 1 000 мм.

Масштабные работы пройдут на ТМ-17 на улице Фурманова. Здесь заменят трубопровод на участке протяженностью 565 м. Перекладка сетей с увеличением диаметра трубы с 800 мм на 1 000 мм запланирована на ТМ-32 вдоль улицы Больничной, где реконструируют 776 м теплотрассы.

Энергетики заменят сети на участке ТМ-31 в районе дома № 182 на улице Карла Маркса. Здесь за сезон уложат 809 м новых коммуникаций. Капитальный ремонт ждет также участок теплотрассы ТМ-21 в районе перекрестка улиц Серышева — Джамбула.

— К ремонтной кампании мы всегда готовимся заранее, — рассказал начальник отдела подготовки и проведения ремонтов СП «Хабаровские тепловые сети» Антон Чупов. — В минувшем году она завершилась в нормативные сроки, и отопительный сезон проходит практически безаварийно. Постараемся и в нынешнем сезоне выполнить намеченные планы в соответствии с утвержденными графиками.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)