Десять пар хабаровчан сыграют свадьбу в день рождения города
logo

Пульс города

Десять пар хабаровчан сыграют свадьбу в день рождения города

Нина ЖИГУНОВА, фото из архива

Это торжество откроет череду праздничных мероприятий, посвященных 167-й годовщине образования краевого центра, и состоится 29 мая в исторически значимом месте, откуда начинался наш город, — на Хабаровском утесе, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Как рассказал заместитель мэра — управляющий делами Александр Демидов, десять пар изъявили желание зарегистрировать свой брак во время выездной праздничной церемонии. Так же там будут чествовать супругов, которые прожили вместе уже более 50 лет. Им вручат памятные знаки правительства края «За супружеское долголетие». На торжество пригласили четыре пары.

— В этот же день сотрудники отделов ЗАГС вручат памятные знаки 20 супружеским парам, которые по объективным причинам не смогут принять участие в выездном мероприятии, — добавил Александр Валерьевич.

Как отметили в отделе ЗАГС администрации Хабаровска, торжества, связанные с созданием молодых семей в канун празднования дня рождения краевой столицы, стали уже доброй традицией. Вот и в этом году 20 молодым людям представилась возможность оставить свой след в истории города, обменявшись обручальными кольцами на фоне зеркальной глади Амура.

Подготовку к дню рождения Хабаровска обсудили на заседании оргкомитета.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)