Доступ посторонним в детские учреждения обнаружила прокуратура Хабаровска
logo

Пульс города

Доступ посторонним в детские учреждения обнаружила прокуратура Хабаровска

администрация Хабаровска

Как решить проблему, обсудили в администрации города.

― Разработанная схема подразумевает, что после того, как дети пришли в школу, она закрывается, и мы рекомендовали, чтобы родители приходили только по записи, договариваясь с классным руководителем о времени, предъявляя паспорт, ― сообщила заместитель прокурора города Хабаровска Александра Леонова. ― Мы дали образовательным учреждениям время для того, чтобы они перешли на этот режим и спустя две недели пошли на проверку. В несколько учреждений зашли беспрепятственно.

На основании проведенных проверок руководители двух учебных заведений были привлечены к административной ответственности. С остальными проведены беседы.

― На обеспечение полного комплекса необходимых мер требуется около 980 млн руб. ― большие деньги для города, но мы постепенно решаем эту задачу, ― прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. ― Безопасность детей важнее всего! Другое дело, если не выполняются даже те требования, которые все учреждения в силах обеспечить. Руководители предприятий и учреждений обязаны постоянно работать с персоналом, инструктировать, напоминать о мерах безопасности, проверять их соблюдение.

По результатам совместного заседания было принято решение о проведении в ближайшее время инструктажа директоров школ и детских садов Хабаровска. Их еще раз обучат, как противодействовать проникновению посторонних лиц в учреждения и предупредят об ответственности за несоблюдение мер безопасности.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)