К «АмурФесту» готовятся в Хабаровске
logo

Пульс города

К «АмурФесту» готовятся в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

На площади им. Ленина собирают концертную площадку и торговые ряды.

Процессу мешает сильный ветер, но погода не должна испортить планы устроителям праздника.

— Всего здесь откроются около семидесяти корнеров, где будет представлена продукция Хабаровского края, — говорит Андрей Веретенников, председатель ассоциации рестораторов Хабаровского края, глава совета по предпринимательству при мэре Хабаровска. — Фестиваль ждет гостей два дня: 1 и 2 мая с 11 утра до девяти вечера. Обязательно приходите, обещаем — будет интересно! Единственное — пришлось отказаться от фудкорта, чтобы не допустить распространения коронавируса. Еду планируем завезти готовую сразу в упаковке.

Ранее на штабе по профилактике распространения коронавируса в краевом правительстве прозвучала информация, что на «АмурФесте» предприниматели предусмотрели скидки для тех, кто прошел вакцинацию от ковида.

Открытие фестиваля состоится 1 мая в 12.00. На главной площади краевой столицы появится несколько тематических улиц.

На «Улице Добра» разместятся социально ориентированные некоммерческие организации. На площадках «Продовольственная ярмарка» и «Квартал вкуса» будут работать рестораторы и предприниматели с ассортиментом продовольственной группы товаров. Хабаровские умельцы, в том числе из числа ветеранских организаций, представят свою деятельность на «Улице мастеров декоративно-прикладного искусства». Минобрнауки края организует проведение творческих мастер-классов на «Улице профессий». На «Улице детства» разместятся детские центры и учреждения культуры, которые проведут развлекательные мероприятия. Интерактивы для представителей молодежи пройдут на «Проспекте Молодежный». На «Территории здоровья» министерство здравоохранения края организует работу автопоезда. Также на главной площади Хабаровска будут организованы фудкорт, фотозоны и концерт. Работа площадок будет продолжена 2 мая с 11.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)