К Дню города в Хабаровске состоится театрализованное шествие
logo

Пульс города

К Дню города в Хабаровске состоится театрализованное шествие

Наталья ГРОШЕНКО, фото из архива

Оно пройдет 28 мая впервые после двухлетнего перерыва — массовые мероприятия отменялись в связи с ковидными ограничениями.

Свое участие уже подтвердили трудовые коллективы многих предприятий. В комитетах по управлению районами полным ходом идет подготовка к событию.

Колонна двинется от Комсомольской площади до площади им. Ленина, где запланирован зрелищный концерт.

— Готовим для хабаровчан и гостей города различные номера: выступление барабанщиков, творческих коллективов, вокалистов, рок-группы, байкеров, — сообщила на оргкомитете по подготовке к празднованию Марина Стоякина, и.о. заместителя мэра по социальным вопросам.

По традиции на площади выступит сводный оркестр военно-музыкального фестиваля «Амурские волны», который будет проходить в эти дни. Изюминкой станет исполнение песни о Хабаровске.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)