Хабаровская генерация подарила библиотекам книги о Дальнем Востоке
logo

Пульс города

Хабаровская генерация подарила библиотекам книги о Дальнем Востоке

Анна ТЕРЕНТЬЕВА

Благотворительная акция открыла «Неделю детской книги» в  детской библиотеке им. А.Гайдара.

  

Энергетики филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в группу «РусГидро») передали в дар 7 экземпляров книги «Удивительный Дальний Восток» Центральной городской системе детских библиотек г. Хабаровска.

Презентация сборника прошла с участием 40 шестиклассников гимназии № 6. Они стали не только зрителями, но полноправными  участниками  творческого события. Примерив на себя роли  зоолога, географа, геолога и других ученых, ученики рассказали о чудесах Хабаровского края. А «дальневосточный  шаман» предсказал, что книги будут пользоваться большим спросом.

«Мы рады, что нашу очередную «Неделю детской книги» открыло такое замечательное событие, — прокомментировала директор городской детской библиотеки имени А. Гайдара Галина Мигда. — Энергетики Дальневосточной генерирующий компании уже не в первый раз преподносят в дар библиотеке замечательные издания. Уверена, что новинка будет пользоваться у читателей такой же популярностью, как и предыдущие».

Сборник «Удивительный Дальний Восток» представляет интерес не только для юных читателей, но для всех, кто рад новым знаниям о дальневосточном регионе.  Очерки  для сборника подготовили детские писатели и ученые из разных уголков России. Сборник украшают великолепные фотографии и иллюстрации.

Издание, вышедшее в свет в рамках совместного благотворительного проекта «РусГидро» и издательства «Дом детской книги»,  приурочено к  Международному дню детской книги. «Удивительный Дальний Восток» — это сборник художественных и научных очерков, рассказов и исследований, адресованных детям и взрослым. Издание состоит из нескольких разделов, посвященных территории и климату, растениям и животным (в том числе вымершим), истории освоения и этнографии региона.


 
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)