Хабаровские энергетики корректируют режимы работы оборудования
logo

Пульс города

Хабаровские энергетики корректируют режимы работы оборудования

Елена ВОЛКОВА

Как разъяснили в пресс-службе АО «ДГК», в преддверии аномально низких температур на всех станциях города и в Волочаевской котельной усилен контроль работы основного и вспомогательного оборудования. 

Для персонала проведен внеплановый инструктаж. Из числа сотрудников ТЭЦ и подрядных организаций сформированы аварийные бригады и списки дежурных. Также на всех предприятиях создан необходимый резерв основного оборудования, топлива, запчастей и материалов.

— Так, Волочаевская котельная, обеспечивающая теплом жилой микрорайон улицы Подгаева, лицей, детский сад и спорткомплекс в переулке Черепичном, работает в автоматическом режиме, — добавил пресс-секретарь АО «ДГК» по Хабаровскому краю Семен Симоненко. — Самые высокие показатели теплоносителя в утренние и вечерние часы, когда идет самая большая нагрузка.

Пиковые температуры станции и котельная отработали в штатном режиме. Температурный и гидравлический режим в магистральных сетях поддерживаются в соответствии с заданием диспетчера СП «Хабаровские тепловые сети».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)