Пульс города
В этом году основные его мощности будут направлены на выпуск продукции для ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.
Сегодня на завод МУП «Дорремстрой» завозятся инертные материалы. Уже запасено порядка 2,5 тыс. куб. м щебня, который добыли в Корфовском каменном карьере. Как отметил директор предприятия Максим Ловчиков, всего в сезон планируется использовать 30-50 тыс. куб. м щебня.
«Производство горячего асфальта стартует с наступлением устойчивых плюсовых температур. Запустить установки планируем в первых числах апреля. До этого времени необходимо завершить ремонтные работы, заменить детали и насосы. Также сдали на поверку лабораторное оборудование, которым измеряется качество выпускаемой продукции», — отметил он.
В этом году МУП «Дорремстрой» выиграл два муниципальных контракта на ремонт улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По одному из них отремонтируют 10 улиц, по второму — 11. Также организация будет производить работы по заливке трещин.
«Сегодня мы активно готовимся к сезону, однако пока нет данных по стоимости битума, который мы поставляем с запада страны. Также готовы выполнять коммерческие заказы, выпускать холодный асфальтобетон. В случае необходимости можем наладить производство щебеночно-мастичного покрытия», — сказал Максим Ловчиков.
Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Хабаровске отремонтируют более 33 км трасс. Кроме того, дополнительные средства на ремонт дорог планируется направить за счет экономии в ходе проведенных аукционных процедур, а также доведения лимитов на программу из вышестоящих бюджетов.