Мэр Хабаровска наградил лучших предпринимателей
logo

Пульс города

Мэр Хабаровска наградил лучших предпринимателей

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Накануне состоялась торжественная церемония, приуроченная к профессиональному празднику бизнесменов.

26 мая в стране отмечается День российского предпринимательства. В краевой столице накануне этой праздничной даты ежегодно проходит церемония награждения победителей конкурса «Лучший предприниматель города Хабаровска». Также за вклад в развитие города отмечают активных бизнесменов и руководителей организаций. Во время торжественной церемонии награждения мэр Хабаровска Сергей Кравчук вручил отличившимся Благодарственные письма, цветы и знаки.

«Сегодня предпринимательство оценивается государством на высоком уровне. В Хабаровске зарегистрировано более 33 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса. А если к этому числу прибавить количество самозанятых, то показатель достигнет почти 56 тысяч. Я благодарен вам за вашу работу, за то, что помогаете городу быть таким красивым и благоустроенным. А наша задача как органов власти – создавать условия, чтобы бизнес развивался и крепко стоял на ногах. Мы увеличили программу субсидирования малому и среднему предпринимательству на 20% по сравнению с прошлым годом. И я уверен, что на достигнутом мы не остановимся. Я благодарен вам за ваше участие в социальных программах, за оказание помощи мобилизованным и участникам СВО. Когда мы вместе, мы непобедимы. Поздравляю вас с праздником, с Днём предпринимательства!», — сказал Сергей Кравчук.

По итогам работы за 2022 год отметили 11 победителей. В номинации «Услуги» лучшим признан индивидуальный предприниматель Михаил Селезнёв, в номинации «Транспорт» отмечена руководитель ООО «Бэст Логистик ДВ» Жанна Беседина. В номинации «Производство» победу одержал Андрей Бобров, генеральный директор ООО «Хабаровский завод трубной изоляции». В категории «Торговля» памятный знак вручили Андрею Почелинцеву, генеральному директору ООО «Атом Инжиниринг». Лучшим молодым предпринимателем признан Павел Янц, директор ООО «Центр содержания жилья». В номинации «Общественное питание» чествовали генерального директора АО «Комбинат питания» Ирину Ильину, в номинации «Семейный бизнес» лучшей стала Елена Асаева. За развитие социального предпринимательства отмечена Елена Загузова, директор ООО «Дальневосточная фармацевтическая компания», а в категории «Своё дело» лучшим стал Олег Мысляев, генеральный директор ООО «Дальневосточный Электротехнический союз». «Деловой женщиной» признали индивидуального предпринимателя Анастасию Иляхину, а награду за активную жизненную позицию получил Александр Кострубатов, генеральный директор ЗАО «Дальтехлазер».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)