Мэр Хабаровска пообещал, что техника будет убирать снег круглосуточно
logo

Пульс города

Мэр Хабаровска пообещал, что техника будет убирать снег круглосуточно

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Сейчас во всех районах краевой столицы дорожники убирают снег с дорог и тротуаров.

«На данный момент все муниципальные предприятия подключены к уборке снега в городе. Первым делом расчищаются трассы, по которым ходит общественный транспорт. Уборка автобусных остановок также на контроле. Кроме того, сотрудники администрации берут лопаты в руки и чистят тротуары. Техника и рабочие будут очищать улицы Хабаровска в круглосуточном режиме, пока не устранят последствия обрушившихся циклонов», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В минувшую ночь сотрудники МУП «Южное» очищали проезжую часть и пешеходные переходы на Уссурийском бульваре от Тургенева до Пушкина, на улице Ленинградской. Убирали автобусные карманы на Ленина от Ленинградской до Тургенева, Павла Морозова от Флегонтова до Запарина, на перекрестке Уссурийский бульвар/Гоголя, вдоль Муравьева — Амурского.

Также были почищены автобусные остановки на улицах: Московская, Волочаевская, Пушкина, Тургенева, Уссурийский бульвар, Амурский бульвар, Ленинградская.

МУП «Южное» ночью очищали проезжую часть от снежного наката на Фурманова, Репина, Вологодская, Сунгарийская, Халтурина, Белорусская, Аксенова, Световая, Узловая, Слободская (от Ленина до Волочаевской), Юности, Космическая, Калараша, Королева, 65 лет Победы. Дорожные службы осуществляли подметание и посыпку  улиц Гамарника, Павловича, Лермонтова и переулков Студенческий, Кадровый, Облачный.

МБУ «Север» занималось подметанием и посыпкой противогололедными материалами скользких участков дорог по Кировскому и Краснофлотскому районам. Очистку от снежного наката произвели на проезжей части по улицам: Победы, Тихоокеанская, Быстринская, Развязка депо-2, Трехгорная.

МБУ «Восток» убирали улицы в Железнодорожном районе. Уборку снега провели на улицах: Вяземская, Сигнальная, Лазо, Деповская, Декабристов, Ухтомского.

В течение дня МУП «Южное» будет убирать автобусные остановки и посадочные площадки на улицах Ленина, Уссурийский бульвар, Тургенева, Карла Маркса, Муравьева-Амурского, Шевченко, Тургенева, Павловича, Дикопольцева, Волочаевская, Краснореченская, Лейтенанта Орлова, Слободская, Шеронова, Пионерская, Шевчука, Павла Морозова, 1-й микрорайон, Южный микрорайон, Пятая площадка,  проспект 60-летия Октября, Красная речка, переулках Дьяченко, Арсеньева и Комсомольской площади, площадях Славы и Блюхера, а также на городских прудах. В планах убрать пешеходные переходы на улицах Юности, Космической, Калараша, Королева.

МБУ «Север» приступят к уборке от снега улиц, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов, остановок и посадочных площадок от снега и снежного наката в Кировском и Краснофлотском районах.

МБУ «Восток» будет бороться со снегом на улицах Карла Маркса (от Синельникова до Матвеевского шоссе),  в районе развязки на Карла Маркса, Воронежской (от Серышева до автодороги «Восток»), Проспект 60-летия Октября (от Карла Маркса до Машинистов), Совхозной, Большой, Шелеста, Демьяна Бедного, Краснодарской, Целинной,  Аэродромной, Гагарина, Донской, Ленинградской (от Карла Маркса до Серышева), Краснодарской, на Матвеевском, Восточном, Чернореченском шоссе. Также будут очищены скверы, находящиеся в Железнодорожном районе и привокзальная площадь. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)