На бесплатную экскурсию по парку Гагарина зовут хабаровчан
logo

Пульс города

На бесплатную экскурсию по парку Гагарина зовут хабаровчан

Виктория ПЯТКОВА, фото Андрея ЕГОРОВА

Организуют мероприятие «серебряные» волонтеры центра работы с населением «Содружество». Состоится оно 23 июля, в среду, сообщает СИ «Хабаровские вести».

— Это уже третья пешая городская экскурсия с нашими волонтерами, — рассказывает педагог-организатор МАУ ЦРН «Содружество» Татьяна Стародубцева. — Они примеряют на себя роль экскурсовода: делают сценарий, ищут информацию в интернете и книгах, готовятся — все это развивает когнитивные способности, память, внимание, речь, что особенно важно для граждан старшего поколения. Многие из них входят во вкус и ведут экскурсии уже почти как профессионалы. К тому же такие прогулки — всегда отличная возможность завести новые знакомства, пообщаться, ведь пенсионерам этого часто не хватает. А еще эти мероприятия позволяют взглянуть на знакомый (а для кого-то родной) город под другим углом. Мы уже провели две пешие экскурсии: по улице Серышева до военного госпиталя (мероприятие было посвящено 80-летию Победы) и по Уссурийскому бульвару с посещением сквера Пограничников. Участники остались довольны!

По словам Татьяны Михайловны, на экскурсии по парку участникам расскажут историю этого места отдыха и познакомят с некоторыми деталями биографии Юрия Гагарина. Начало экскурсии в 15.00. Сбор у входа в парк. Желающим необходимо записаться по тел. 8-914-154-42-95.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)