На борьбу с гололедом вышли хабаровские дорожники
logo

Пульс города

На борьбу с гололедом вышли хабаровские дорожники

Администрация Хабаровска

В краевую столицу пришел очередной циклон, службы благоустройства вывели технику на посыпку городских трасс противогололедными средствами. 

Как рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко, с раннего утра по городу курсируют 15 спецавтомобилей, ведущих посыпку городских магистралей песчано-соляной смесью. 

«Прежде всего, мы обрабатываем трассы, по которым осуществляется движение общественного транспорта, крутые спуски-подъемы и опасные повороты. В общей сложности сегодня  днем в очистке хабаровских дорог, остановочных пунктов и пешеходных  от снега задействуем 65 единиц техники и 58 рабочих. Охватим все районы города. К вечеру сформируем механизированные колонны, которые выйдут на уборку в ночь», — сказал он. 

По данным городского управления ЖКХ, с раннего утра 1300 сотрудников управляющих организаций вышли на уборку придомовых территорий — очистку пешеходных связей, уборку снега с лестниц, входов в подъезды и контейнерных площадок. На очистку дворов и дворовых проездов жилищники направили 40 единиц  техники. Стоит отметить, что по правилам благоустройства снегоуборочные работы во дворах не должны прекращаться на всем протяжении снегопада. После окончания осадков в течение 12 часов они должны быть полностью очищены, снег складирован в кучи или валы для дальнейшего вывоза. 

Как сообщили в городском управлении административно-технического контроля, за несвоевременную и некачественную снегоуборку на жилмассивах во время обильных февральских снегопадов в отношении управляющих кампаний составлено 54 административных протокола, предусматривающих штрафные санкции, и выдано 998 предостережений о недопустимости подобных нарушений впредь. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)