Парк «Динамо» в Хабаровске страдает от вандалов
logo

Пульс города

Парк «Динамо» в Хабаровске страдает от вандалов

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

На сей раз снова досталось скейт-площадке.

Неизвестные злоумышленники навредили фигурам, установленным в парке для упражнений скейтеров. Ущерб составил около 13 тыс. руб.

— Мы только недавно заново обшили здесь все, покрасили, и вот опять. Буквально за 10 дней вандалы уже дважды поработали на этой площадке. Помимо фигуры пострадали также четыре лавочки, которые также подверглись вандальным действиям, — посетовал директор Городского парка отдыха Артем Оспанов.

По его словам, вандалы регулярно наносят ущерб территории парка. Рисуют граффити буквально на всех поверхностях, ломают все, что можно сломать. На популярной эко-тропе, пролегающей в парковом овраге, уже живого места нет — в последнее время ее облюбовали самокатчики. Между тем, для самокатов террасная доска, которой покрыта тропа, не предназначена.

— Территория парка большая. Она находится под охраной, в парке установлены камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный город». Мы привлекаем сотрудников полиции к составлению административных протоколов, если злоумышленников удается поймать. Однако этого не достаточно. Хотелось бы обратиться к горожанам, чтобы они бережнее относились к имуществу парка. Особая просьба родителям провести беседы со своими детьми, так как подавляющее число вандальных актов совершается подростками и молодыми людьми, — рассказал Артем Оспанов.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)