Переписные участки готовят в Хабаровске
logo

Пульс города

Переписные участки готовят в Хабаровске

Администрация Хабаровска

Сюда придут горожане, чтобы поучаствовать во Всероссийской переписи населения.

Однако сначала 15 октября на участки приглашают переписчиков — для обучения. Им выдадут портфели, шарфы, жилеты, удостоверения и листовки, на которых будет указана информация о местонахождении участков. Один из них сегодня открыли на Муравьева Амурского, 4.

 — Во время работы переписчики будут использовать средства защиты от коронавируса: маска, перчатки, антисептик. Также для них проведут инструктаж по мерам безопасности, — рассказала Олеся Усольцева-Зимина, контролер территориального уровня по вопросам переписи населения в Хабаровском крае.

Организацию переписных участков взяли на себя сотрудники районных комитетов.

— В Центральном районе 9 помещений, в них располагаются 29 переписных участков. Они оборудованы средствами связи, мебелью и всем необходимым, чтобы персонал Хабаровскстата мог осуществлять свою работу в рамках переписи», — сказал Роман Прокопенко, начальник отдела комитета по управлению Центральным районом Хабаровска.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Она необходима для более детального планирования социально-демографической политики государства на ближайшее десятилетие и распределения бюджета. По ее результатам будут приниматься важные государственные программы: станет понятно, где нужно строить больницы и школы, возводить жилье или открывать новые рабочие места.

 

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)