Подведены итоги пятничной общегородской уборки снега в Хабаровске
logo

Пульс города

Подведены итоги пятничной общегородской уборки снега в Хабаровске

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

В общегородской уборке снега приняли участие более 3 300 работников сферы ЖКХ и служб благоустройства.

За минувшие сутки очищено 728 пешеходных переходов и 907 подходов к подъездам, а также 744 выхода с придомовой территории к тротуарам общего пользования. Очищено 804 подъезда к площадкам для сбора твердых коммунальных отходов. На этих работах была задействована 51 единица техники.

На дорогах города работало еще 43 снегоуборочных машины. За минувшие сутки было очищено от снега и наледи 28 улиц, на обработку дорожного покрытия ушло 288 кубометров пескосоляной смеси.

Сотрудники администрации вынесли 18 предостережений о недобросовестном выполнении обязанностей по очистке вверенной территории от снега, в том числе 6 – управляющим компаниям и ТСЖ, 3 – предприятиям социальной сферы, 8 – предприятиям торговли и бытового обслуживания.

«25 ноября, в субботу, по поручению мэра Хабаровска мужской состав администрации Хабаровска вновь выйдет на уборку снега. Продолжат ликвидацию последствий циклона и все муниципальные предприятия сферы ЖКХ, энергообеспечения и благоустройства», - рассказал первый заместитель мэра по городскому хозяйству Вадим Варады.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)