Поздравления с первым юбилеем принимал кинотеатр «Хабаровск»
logo

Пульс города

Поздравления с первым юбилеем принимал кинотеатр «Хабаровск»

Елена ВОЛКОВА

10 лет назад, в день 155-летия краевого центра, после реконструкции открылся досуговый центр под названием «Хабаровск». 

Построенное в 1985 году здание какое-то время было заброшено и пустовало, но в 2011 году администрация города приняла решение реконструировать его на радость жителям Краснофлотского района. 31 мая 2013-го состоялось торжественное открытие обновленного кинотеатра.

Сегодня это место притяжения горожан, где каждый может найти занятие по вкусу. Есть боулинг-центр, причем такого уровня, что там проводятся всероссийские соревнования по этому виду спорта, имеется детская игровая зона, помещения для дней рождения и праздников, а якорным является киноцентр с тремя залами

Как сообщила заместитель по социальным вопросам председателя комитета по управлению Краснофлотским районом Лариса Урмаралиева, с киноцентром «Хабаровск» районные власти связывает крепкая дружба.

— Мы являемся их социальными партнерами и проводим много совместных мероприятий, — отметила она. — Площадка перед киноцентром стала традиционным местом установки районного новогоднего городка, народных гуляний на Рождество и Масленицу, проведения молодежного «ДВ Арбата».

Администрация приняла участие в торжествах, приуроченных к юбилею. Глава района Сергей Ивашкин вручил приветственный адрес и благодарности сотрудникам кинотеатра «Хабаровск», пожелав им дальнейшей плодотворной работы.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)