В Хабаровске отремонтируют переулок Сормовский
logo

Пульс города

В Хабаровске отремонтируют переулок Сормовский

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Часть улицы уже приводят в порядок по национальной программе «Безопасные качественные дороги». Ту часть, которая спускается к берегу Амура, к остановке теплоходов, благоустроят в следующем году.

Сегодня состояние улицы оценил мэр краевой столицы. Спуск находится в плачевном состоянии. Здесь нет ливневки, поэтому дождевые воды превратили эту дорогу в сплошные ямы, выбоины и ухабы. По словам мэра, чтобы привести переулок в порядок, здесь необходим комплекс серьезных работ. Ориентировочная стоимость — от 10 до 15 млн руб.

— Здесь надо обязательно делать ливневку, иначе дорогу так и будет размывать. В следующем году нужно заходить на объект с комплексным, капитальным ремонтом, возможно, по национальной программе «Безопасные качественные дороги». Нужно посмотреть, что тут можно сделать, может быть, у нас в этом году образуется экономия или появится дополнительное финансирование, чтобы привести дорогу в порядок. Необходимо позаботиться об удобстве жителей, имеющих дачи на левом берегу, — подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

После благоустройства переулка дачники смогут с комфортом добираться до теплохода, а затем и до своих участков.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)