Весенний «АмурФест» пройдет в Хабаровске в мае
logo

Пульс города

Весенний «АмурФест» пройдет в Хабаровске в мае

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - khabkrai

Этой весной фестиваль-ярмарка состоится на двух площадках, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Гостей будут ждать на площади краевого дворца дружбы «Русь» 10 мая, а также на площади им. Ленина 11 и 12 мая. С сегодняшнего дня стартовал прием заявок от желающих принять участие в ярмарке: предпринимателей, мастеров ДПИ, творческих людей. Заявочная кампания продлится до 15 апреля, подать  заявку можно в электронной форме по ссылке.

Традиционно жителей и гостей города ждет насыщенная концертная программа от лучших творческих коллективов Хабаровского края, ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, презентация продукции, производимой в нашем крае, интерактивные и образовательные площадки, мастер-классы и интересные лекции.

Напомним, «АмурФест» стартовал в 2021 году по инициативе губернатора Михаила Дегтярева. Мероприятие проходит при поддержке краевого правительства и министерства культуры региона. Предыдущую ярмарку «Амурфест.Зима» на площади имени Ленина посетили более 60 тысяч человек.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)