Вторую жизнь подарили бумаге хабаровские пенсионеры
logo

Пульс города

Вторую жизнь подарили бумаге хабаровские пенсионеры

Надежда ШВЕЦ, фото автора

В центре «Исток» прошла тематическая вечеринка «Бумажный бум». 

Приурочили ее ко дню рождения «Хабаровских вестей», объявив прочитанные газеты подручным материалом.

В программе были танцы, песни и веселые конкурсы, но главным событием стало — модное дефиле бумажных образов, из которых жюри выбрало лучшие.

Для создания костюмов в ход шло все: газеты, бумага, обои, старые календари. Победителем стала «Шахматная королева» в исполнении Людмилы Шуклиной. Свой образ она создавала из бумаги для творчества в течение двух вечеров.

— Заскучали наши пенсионеры в период пандемии. Вот мы и решили организовать тематический праздник, а за одно отметить 24-й день рождения любимой газеты «Хабаровские вести», — рассказывает Игорь Авраменко, художественный руководитель центра по работе с населением «Исток». — Его участники — в основном люди, посещающие наш центр уже более десяти лет, но есть и новенькие.

Специальные призы для своих творческих читателей учредила и редакция газеты. Их получили четыре человека, выбравшие основным материалом для костюмов «Хабаровские вести». Это Людмила Зыкова за образ «Газетной феи» с шикарным цветком на шляпке. Галина Красникова, смастерившая костюм «Мадам Веерок» с помощью степлера и скотча. Виктор Токарский, который на один день стал «Мистером «Хабаровские вести» и покорил всех своей великолепной шляпой. Всего ночь накануне праздника потратила на создание образа «Хабаровская леди» Ольга Гордиенко. Отметило жюри конкурса и 93-летнюю участницу Клавдию Федорову, которая из газеты сделала пилотку и генеральские погоны. При этом все участники подчеркнули, что, прежде чем «Хабаровские вести» стали материалом для творчества, они прочитали их от первой страницы до последней.

Также в рамках мероприятия был объявлен сбор макулатуры, которая отправилась на переработку. Здесь не нашлось равных Татьяне Карачунской, собравшей за период пандемии 123 кг.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)