Заявки на тюльпаны к 8 Марта уже принимают в Хабаровске
logo

Пульс города

Заявки на тюльпаны к 8 Марта уже принимают в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА, фото автора

Чтобы порадовать хабаровчанок свежим ароматным букетом, в МБУ «Горзеленстрой» еще в ноябре заложили на выгонку 15 тысяч луковиц.

— Это на треть больше, чем в прошлом году, — отметила производитель работ по питомнику и тепличному хозяйству Евгения Рубан. — К середине февраля 2023-го заказы мы не принимали, поскольку лимит цветов к тому моменту был исчерпан, поэтому число растений увеличили.

На городском предприятии выращивают голландские сорта, они красивые и проверенные, хорошо себя зарекомендовали в срезке. Оттенки подобраны исходя из многолетних предпочтений жителей — розовые, белые, желтые, красные. Стоимость одного цветка — 90 руб.  

— Приобрести тюльпаны можно в неограниченном количестве, хоть один цветок, хоть тысячу, но чаще люди берут от 5 до 20 штук, — рассказали в отделе продаж МБУ «Горзеленстрой». — К празднику многие предприятия и организации делают крупные заказы.

Сегодня очень удобно оставлять онлайн-заявки. Написав на электронную почту 784493@mail.ru или номер WhatsApp, телеграм-канала — 8-984-290-03-57, клиенты указывают количество и цвет растений, дату, когда планируют забрать свой товар.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)