Жители четырех районов Хабаровска останутся без горячей воды
logo

Пульс города

Жители четырех районов Хабаровска останутся без горячей воды

Пресс-служба АО «ДГК» по Хабаровскому краю, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Масштабные ремонтные работы пройдут с 6 по 19 июня на Хабаровской ТЭЦ-3.

Энергетики СП «Хабаровские тепловые сети» (АО «ДГК») информируют об ограничении в подаче горячего водоснабжения в связи с проведением ремонта оборудования Хабаровской ТЭЦ-3. Он будет проводиться с 6 по 19 июня в соответствии с ранее утвержденным администрацией г. Хабаровска годовым планом ремонтов.

В указанный период под ограничения горячего водоснабжения попадут потребители в Краснофлотском и Кировском районах в границах следующих улиц: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской.

В Железнодорожном районе отключения затронут все дома за исключением зданий на ул. Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промывочной, Шмаковской, Костромской, ДОСов, района «Хабаровск-2». Так как их обеспечит горячей водой ТЭЦ-1.

Кроме того, частично под ограничения попадут жители Центрального района в границах улиц: Ленина (нечетная сторона) — Ленинградская — Дикопольцева. Карла Маркса — Амурский бульвар — Гоголя — Некрасова. В хабаровском районе — селка Гаровка, Матвеевка, Тополево, Мирное, Восточное, Скворцово.

В период остановки ТЭЦ-3 в ремонт выводится теплосетевое оборудование, проводятся работы на запорной арматуре и задвижках, влияющих на обеспечение потребителей тепловой энергией. Объем работ масштабный и возможны они только в условиях полной остановки оборудования.

Напомним, перенесены даты испытаний и текущего ремонта котельной в Волочаевском городке. Они пройдут с 5 по 11 июня. В этот период времени горячее водоснабжение будет ограниченно у потребителей в районе ул. Подгаева. Во время испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. Во всех случаях обнаружения прорывов необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону: 8 (4212) 36-35-16.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)