От талых вод Хабаровск спасает горячий душ
logo

Сезонное

От талых вод Хабаровск спасает горячий душ

Елена ЧЕРНИКОВА, фото — интернет

Специализированная бригада МУП «Южное» приступила к расконсервации ливневок раньше намеченного срока по рекомендации мэра города Сергея Кравчука, сообщает СИ «Хабаровские вести».

К тому же резко повысилась температура воздуха, что сделало эту работу актуальной. Но сразу возникли трудности — большинство сетей оказалось забито льдом, поэтому пришлось использовать горячую воду.

— В понедельник работали в Южном микрорайоне, — рассказал прораб Игорь Мищенко. — А на прошлой неделе — в частном секторе, на улицах Тополиной, Алеутской, в переулке Горном. Во вторник с утра выдвинулись на улицу Джамбула. Один из самых проблемных участков находится под железнодорожным мостом в низине, куда стекает вода с обеих сторон трамвайного полотна и близлежащих склонов. Здесь уже образовалась большая лужа, которая опасна для проезда автомобилей и трамваев. Как оказалось, трубы в этом месте тоже заледеневшие. Промоем их, и ситуация улучшится.

Чтобы городские улицы не утонули в талых водах, необходимо подготовить около 800 ливнеприемных колодцев и свыше 100 км сетей. И тут без горячего душа не обойтись.

Неопознанный объект увидели в небе жители Хабаровского края.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)