Дополнительно 2 участка теплотрасс отремонтируют Хабаровские тепловые сети
logo

Сезонное

Дополнительно 2 участка теплотрасс отремонтируют Хабаровские тепловые сети

Елена ЧЕРНИКОВА, фото из архива

Первый из них находится на ТМ-32, которая проходит недалеко от Хабаровской ТЭЦ-3. Здесь заменят 266 м трубы диаметром 1 000 мм. Этот участок надземной тепломагистрали постоянно подвергается повышенной коррозии. Поэтому энергетикам предстоит заменить не только трубу, но и изоляцию и строительные конструкции.

Второй участок решено поменять на ТМ-21, и находится он в районе дома № 106 на улице Истомина. Предстоит смонтировать 380 м предизолированной трубы, которая придет на смену обычной стальной. Такое решение принято для того, чтобы уменьшить износ коммуникаций в агрессивной обводненной среде. Кроме того, здесь уложат новые бетонные лотки. Работы выполнят для повышения надежности теплоснабжения потребителей.

— Подготовка к ремонтной кампании на завершающей стадии, — отметил начальник отдела подготовки и проведения ремонтов СП «ХТС» Алексей Кауров. — Ряд подрядчиков уже определен. Сейчас идет закупка и доставка материалов, чтобы летом не произошло вынужденных простоев.

— Структурное подразделение «Хабаровские тепловые сети» в нынешнем сезоне запланировало по сравнению с прошлым больший объем работ, — добавил главный специалист городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Андрей Унтерберг. — Это хороший показатель. Если финансовая возможность у предприятия появится, то оно этими двумя участками не ограничится.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)