Особый противопожарный режим по-прежнему действует на территории Хабаровска
logo

Сезонное

Особый противопожарный режим по-прежнему действует на территории Хабаровска

Анастасия ШУБИНА, фото из архива

Поэтому запрещено разводить любой открытый огонь.

— В ходе рейдов объезжаем как МКД, так и частный сектор, — рассказал главный специалист городского управления по делам ГО и ЧС Михаил Яриловец. — Еженедельно вместе с сотрудниками МЧС, районных комитетов бываем и на островных территориях. Разъясняем жителям и дачникам правила пожарной безопасности, чтобы они вовремя окашивали свои дворовые и прилегающие участки, убирали мусор, сухую растительность и листву.

Покос травы на общественных территориях в зоне ответственности комитетов по управлению районами.

— В течение сезона, особенно осенью, к нам обращаются горожане и сообщают о том, где необходимо навести порядок, — добавил Михаил Владимирович. — Эту информацию передаем в районные администрации, которые заключают муниципальные контракты и подрядчики производят работы.

Городские власти тесно взаимодействуют с СНТ, в которых проводят информационные встречи по обеспечению пожарной безопасности. Председателям выдают сотни памяток, которые они распространяют в своих товариществах.

Специалисты служб профилактики предупреждают, что за нарушение условий особого противопожарного режима предусмотрено наказание — штраф до 20 тыс. руб. гражданам и до 60 тыс. руб. должностным лицам.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)