Припаркованные по обочинам машины мешают очищать дороги Хабаровска
logo

Сезонное

Припаркованные по обочинам машины мешают очищать дороги Хабаровска

Администрация Хабаровска

На улице Владивостокской сегодня работала спецтехника. 

Для удобства коммунальщиков и беспрепятственного прохода снегоуборочных машин сотрудники ГИБДД ограничили движение на этом участке пути.

На уборку проезжей части направили два грейдера, погрузчик и самосвал. На этой улице отсутствуют запрещающие и ограничивающие парковку транспортных средств знаки. Ночью на ней паркуют авто жильцы домов, днем места занимают сотрудники близстоящих организаций. Поэтому существуют проблемы с уборкой этой трассы.

― Заранее с помощью средств массовой информации, сотрудников комитета Железнодорожного района и домовых комитетов мы предупреждали автолюбителей, что на этой улице будет проходить уборка снега. Указали им на необходимость убрать машины с обочин, чтобы дать сотрудникам коммунальных служб качественно выполнить свою работу. Но, как мы видим, многие проигнорировали просьбу и не проявили гражданскую сознательность. Теперь здесь есть пространство для работы только одного грейдера. И тот вынужден лавировать между припаркованными автомобилями, ― прокомментировал Александр Лютов, начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.

Спикер добавил, что это значительно снижает темпы работы. Без автомобилей, оставленных вдоль дороги, рабочие справились бы со своей задачей в три раза быстрее и смогли бы отправиться на очистку других улиц города. Снег и наледь в Хабаровске продолжают убирать во всех районах в круглосуточном режиме.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)