Семь детей «выловили» во время рейда в Хабаровске из воды
logo

Сезонное

Семь детей «выловили» во время рейда в Хабаровске из воды

Ирина ТРОЦЕНКО, фото Дмитрия ПАЦИОРЫ

Компания отдыхала на диком пляже за ТРЦ «Броско Молл».

Это место облюбовали подростки и местные жители. Привлекают их горы песка, завезенные на строительный объект, и близость реки. Водные процедуры здесь опасны не только вероятностью подхватить инфекцию, но и шансом не вернуться на берег ― рельеф не предназначен для купания.

― Специалисты комитета ежедневно отправляются в рейды по акватории реки, чтобы не допустить купания подростков, находящихся без взрослых, ― говорит Илья Семенцов, начальник отдела по социальным вопросам комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска. ― Руководство ГИМС предложило нам проводить совместные выезды раз в неделю. По воде мы отправились инспектировать места, где могут отдыхать дети. Возле «Броско Молла» в створе, через который проходят теплоходы и катера, плавали несовершеннолетние. Шесть ребят дали нам телефоны родителей, которым мы сообщили, где обнаружили их детей, и они сильно удивились ― были уверены, что те гуляют во дворе. Еще одного пришлось доставить в отдел полиции, так как дозвониться до мамы сразу не смогли.

Двух подростков вместе с мамами пригласили к инспектору ПДН на составление протоколов о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

― Настоятельно просим взрослых провести беседы со своими детьми, объяснить им, что нельзя одним отправляться к реке или водоему, ― обращается Илья Семенцов. ― Если же вы идете на берег с подростками, не оставляйте их одних в воде. Беспечность может обернуться трагедией.

 

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)