В ГИБДД призвали хабаровских водителей убирать авто во время снегоуборки
logo

Сезонное

В ГИБДД призвали хабаровских водителей убирать авто во время снегоуборки

Валерия ТУЧИНА, фото автора

Об особенностях обеспечения безопасности дорожного движения зимой рассказали в краевом управлении ГИБДД, сообщает СИ «Хабаровские вести».

— Совместно с МЧС, органами исполнительной власти, владельцами автодорог и подрядными организациями отработали алгоритм действий по устранению недостатков зимнего содержания, — отметил заместитель начальника отдела дорожного и технического надзора УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Константин Алимбеков. — Также в официальных аккаунтах подразделений ГАИ в социальных сетях и СМИ информируем население об ухудшении погодных условий и возможных безопасных маршрутах.

По словам представителя ГИБДД, из-за непогоды с 1 ноября по 31 января пришлось 18 раз вводить ограничение движения на дорогах федерального и регионального значения и задействовать 167 единиц снегоуборочной техники.

Затронули на брифинге темы движения автомобилей по полосе для общественного транспорта и парковку машин вдоль обочин в неположенных местах.

— Такие машины препятствуют движению спецтехники во время снегоочистительных работ. Мы их либо эвакуируем, либо переставляем в сторону, если правила парковки не нарушены. Также выявляем любителей ездить по полосе для автобусов. За это предусмотрен штраф от 1 500 руб. Подобные меры способствуют уменьшению количества нарушителей, — поделился врио начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Антон Черкес.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)