В Хабаровске ликвидируют последствия снегопада
logo

Сезонное

В Хабаровске ликвидируют последствия снегопада

Владимир МИХАЙЛОВ, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Днем убирать городские улицы вышли 52 спецмашины и 45 рабочих, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Плюс к этому привлекли 7 единиц дополнительной техники сторонних организаций. Чистить улицы они будут до вечера. В ночь убирать снег с трасс выйдет вторая смена рабочих.

«Работа идет в круглосуточном режиме. С помощью спецтехники и рабочих очищаем дороги, остановочные карманы и тротуары. В первую очередь чистим дороги, по которым осуществляется движение общественного транспорта. Затем бригады перейдут на уборку второстепенных улиц», — отметил Олег Дворянинов, заместитель начальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства.

В том числе сегодня с утра работы идут в Краснофлотском районе на улице Даниловского. Порядок на дорогах и тротуарах наводят сотрудники МБУ «Север».

«Техника задействована максимально. От нашего предприятия работает 15 машин. Чистим дороги, пешеходные связи, остановки и увозим снег с обочин», — прокомментировал Виталий Колтанюк, и.о. директора МБУ «Север».

Сотрудники организаций, занимающихся благоустройством, отмечают, что уборка могла бы быть продуктивней, если водители не оставляли на ночь машины вдоль трасс.

«Особенно остро стоит проблема в центре города. Сегодня у нас задача — почистить улицу Тургенева на участке от Серышева до Амурского бульвара. Убедительная просьба к автолюбителям — не оставлять предстоящей ночью машины на этой территории», — добавил Виталий Колтанюк.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)