В хабаровских дворах заливают катки
logo

Сезонное

В хабаровских дворах заливают катки

Администрация Хабаровска

Дворовые коробки подготавливают во всех районах краевого центра.

В Центральном районе у дома по переулку Батарейному, 4а каток по традиции заливают местные жители. У управляющей компании они попросили только подключение к водоснабжению, все остальное — сами. Раздобыли шланги, выровняли поверхность, залили площадку. Когда арена стала комфортной для катания, здесь стали разгораться хоккейные баталии.

«Покататься и поиграть в хоккей сюда приходят и взрослые, и дети. Здесь можно увидеть и 5—6-летних ребят. Они частенько играют на одной площадке с возрастными спортсменами, которым 70 лет и более. Чистим площадку вместе. Каждый заинтересован в том, чтобы лед был хорошего качества, и чтобы на нем было приятно кататься», — рассказал Александр Шулико, председатель совета многоквартирного дома по переулку Батарейному, 4а.

Чтобы поддержать инициативу жителей района, сотрудники комитета рассматривают вопрос о проведении на этой площадке дворовых соревнований.

«Очень приятно видеть, что люди заинтересованы в том, чтобы сделать свою жизнь разнообразней, и тянутся к здоровому образу жизни. Есть желание провести на этой коробке матч между дворовыми командами. Если это будет детский турнир, то можно поощрить участников сладкими призами и грамотами. Пока этот вопрос в разработке», — прокомментировал Вячеслав Чудинов, главный специалист комитета по управлению Центральным районом.

Всего в Центральном районе залили лед на семи коробках. В основном этим занимаются управляющие компании и ТСЖ. Активная работа по подготовке площадок и их обслуживанию идет во всех районах. В Кировском на придомовых территориях появились четыре катка, в Краснофлотском — восемь, в Железнодорожном — 14, в Индустриальном — 22.  

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)