В Центральном районе Хабаровска чистят от снега и наледи кровли жилых домов
logo

Сезонное

В Центральном районе Хабаровска чистят от снега и наледи кровли жилых домов

Анастасия ШУБИНА, фото автора

— С увеличением среднесуточных дневных температур возникает угроза схода с крыш снежных и ледяных масс, что может нанести вред жизни и здоровью людей, ущерб имуществу, — комментирует ход работ специалист отдела по жилищно-коммунальному хозяйству комитета администрации г. Хабаровска по управлению Центральным районом Юлия Корель.

Всего предстоит очистить 307 скатных кровель. Работы ведут управляющие компании согласно плану-графику. В случае необходимости привлечения промышленных альпинистов управляющая организация заключает договор со специализированной фирмой.

Жителей дома, где с крыши планируют убирать снег, предварительно предупреждают: размещают объявления с просьбой в этот день убрать со двора личный транспорт. Территорию огораживают лентами.

В очистке задействована бригада из трех человек. Двое рабочих выходят на крышу в полной экипировке: со страховочными поясами, в касках и спецодежде. Один человек обязательно находится внизу для обеспечения безопасности прохожих, дополнительного контроля.

       

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)