Фракция партии «Единая Россия» создана в Хабаровской городской думе
logo

Местное самоуправление

Фракция партии «Единая Россия» создана в Хабаровской городской думе

Администрация Хабаровска

Изначально в гордуме VII созыва не было ни одного депутата, избранного от «Единой России».

За три года партийный состав думы изменился, а в сентябре 2022 года на дополнительных выборах по 30-му одномандатному избирательному округу победил кандидат, выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия».

― На протяжении трех лет, после выборов Хабаровского городской думы VII созыва, «Единая Россия» не была фракционно представлена в муниципальном парламенте. Сегодня появилась такая возможность ― в настоящее время в составе партии 12 человек, ― отметил Евгений Солоненко, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия».

26 января состоялось заседание местного политсовета партии власти. Единогласно было принято решение о создании депутатского отделения в представительном органе власти Хабаровска.

Также путем тайного голосования прошли выборы руководителя фракции. Им стал депутат по избирательному округу № 6 Рамиз Гогуев.

― Городская дума в настоящее время является многопартийной. Это идет на пользу делу: все депутаты представляют интересы жителей города, и я уверен, что путем консенсуса они будут принимать решения, которые пойдут на благо хабаровчан, ― сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)