Границы двадцати новых ТОСов утвердила дума Хабаровска
logo

Местное самоуправление

Границы двадцати новых ТОСов утвердила дума Хабаровска

Администрация Хабаровска

Жителям предстоит зарегистрировать новые объединения в районных комитетах.

В настоящее время в краевом центре работает 213 ТОСов. В их деятельность вовлечено более 37 тысяч человек. ТОСы участвуют в краевом и городском конкурсах на получение грантов для реализации своих идей в 2023 году.

Территориальное общественное самоуправление в Хабаровске активно начало развиваться с конца 2019 года. За 2,5 года краевой центр по количеству ТОСов с последнего места вышел на третье.

Начиная с 2020-го хабаровские ТОСы принимают участие в региональном и городском конкурсах грантов. На реализацию 93 проектов ТОС жителей Хабаровска из краевого и городского бюджета, а также из собственных средств граждан привлечено около 80 млн руб.

Приоритетные проекты победителей были направлены на строительство детских площадок, благоустройство придомовых территорий, установку спортивных объектов, видеонаблюдения и другие работы с личным участием жителей.

В октябре текущего года завершен прием проектов на краевой конкурс грантов территориального общественного самоуправления на 2023 год. ТОСами города Хабаровска на него подан 131 проект.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)