Мэр Хабаровска встретился с новым составом Молодежного совета
logo

Местное самоуправление

Мэр Хабаровска встретился с новым составом Молодежного совета

Администрация Хабаровска

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук вручил постоянным членам нового совета удостоверения.

«Поздравляю вас с тем, что вы вошли в состав нового Молодёжного совета. Вы – локомотив, опора и будущее нашего города и страны. С каждым годом молодежь играет всё более значимую роль в жизни Хабаровска — города воинской славы. Участвует в работе самоуправления, организует масштабные события, проводит волонтерские акции, представляет город на встречах и форумах самого высокого уровня. Только совместными усилиями мы можем сделать наш город лучше. Буду рад принять вас в качестве помощников во всех наших теперь уже общих делах!» — сказал глава города.

Он также подчеркнул, что сегодня в Хабаровске созданы все условия для реализации молодёжной политики.

Новые члены совета представили мэру свои проекты. Так, Александр Панченко, студент Дальневосточного университета путей сообщения, разработал интерактивную экскурсию по центру Хабаровска, где много старинных зданий.

«Большинство этих зданий — это бывшие доходные дома купцов. И хабаровчанам было бы интересно через специальное приложение узнать биографии этих людей и предназначение построек. Для реализации идеи мне очень пригодилась бы помощь художников, дизайнеров, людей, пишущих тексты», — сказал Александр.

Молодой предприниматель Никита Савельев рассказал о своей мечте объединить в одном месте творческую молодёжь, но для этого требуется большая площадка.

Сергей Кравчук пообещал оказать всемерную поддержку в реализации этих проектов.

Также он предложил пересмотреть в будущем Положение о Молодежном совете и увеличить численность этого общественного объединения.

Это уже четвёртый состав совета, а первый начал свою работу в 2014 году. Это постоянно действующий экспертно-совещательный консультативный орган, осуществляющий взаимодействие с органами местного самоуправления, детскими и молодёжными общественными объединениями, советами молодежи на предприятиях и инициативными группами. Совет также принимает участие в проведении совместных мероприятий и развитии проектной деятельности на территории города Хабаровска.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)