С нелегальной торговлей борются в центре Хабаровска
logo

Местное самоуправление

С нелегальной торговлей борются в центре Хабаровска

Семен СИМОНЕНКО, фото автора

Просрочкой, яблоками неизвестного происхождения и цветами торгуют в районе Центрального рынка с машин.

Сотрудники комитета по управлению Центральным районом по два раза в неделю выходят в рейды по точкам нелегальной торговли.

«К мероприятиям мы привлекаем не только полицию, но и ГИБДД, а также сотрудников МУП «Южное». Последние помогают вывозить несанкционированные конструкции из коробок и деревянных палет. Специалисты Госавтоинспекции в свою очередь помогают освобождать улицы от машин с товаром, которые зачастую паркуются под запрещающимися знаками», — рассказал главный специалист сектора по землепользованию комитета по управлению Центральным районом Сергей Лопатин.

IMG_3850.jpg

Один из последних рейдов прошел на прошлой неделе у остановки «Дворец культуры профсоюзов» на улице Льва Толстого, 22. Здесь удалось разогнать торговцев яблоками и цветами.

«К сожалению, все места в городе, где ведется несанкционированная торговля, давно известны и популярны у жителей. Не пугают торговцев и постоянные штрафы в 3 — 5 тыс. руб. Но на регулярной основе мы продолжаем мешать им реализовывать товар, призываем жителей не поддерживать рублем продавцов сомнительной продукции. В частности, не покупать просрочку», — сказал Сергей Лопатин.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)