16 хабаровских пар отмечены памятными знаками
logo

Общество

16 хабаровских пар отмечены памятными знаками

Юлия МОЛЧАНОВА, фото автора


Традиционная осенняя церемония чествования опытных семьянинов прошла в краевом центре молодежных инициатив, сообщает СИ «Хабаровские вести».

— 50 и 60 лет в браке — это не просто красивые цифры в паспорте. Это целая эпоха, прожитая рука об руку. Сквозь все эти десятилетия вы пронесли самое главное — любовь, верность и нерушимую преданность друг другу. Вы — живая история Хабаровска, а ваша жизнь — лучший ответ на вопрос, в чем заключается настоящее человеческое счастье, — обратился к супругам заместитель мэра города по социальным вопросам Антон Ярошенко.

Памятные знаки «Золотая пара» в этом году вручены 14 семьям, еще две пары получили статус «Бриллиантовых». 

— Официально женаты 68 лет. А знакомы почти 70! Она училась на первом курсе, я на третьем. Влюбились, поженились. Всю жизнь шли вместе рука об руку не только дома, но и на работе. У нас двое детей, пятеро внуков и шестеро правнуков, — поделились Анатолий Гаврилович и Эльза Ивановна Бояриновы.

Помимо поздравлений и подарков, организаторы подготовили для супругов несколько сюрпризов. Первый — это фильм, где рассказывалось про каждую пару, а счастливые семейные моменты были воссозданы с помощью искусственного интеллекта. Второй — великолепные творческие номера от местных артистов.

Напомним, награда учреждена как символ уважения к супругам, которые не просто сумели прожить в браке 50 и 60 лет, но и имеют социально значимые заслуги.


Депутат Госдумы Сергей Кравчук провел встречу с депутатами.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)