26 января в Хабаровске стартует запись детей в первые классы
logo

Общество

26 января в Хабаровске стартует запись детей в первые классы

Семен СИМОНЕНКО

Записать ребенка по месту жительства в школу можно будет как в порядке живой очереди, так и через онлайн-сервис.

«Через сайт uslugi27.ru запись стартует в 00.00, а в школах — с 10 до 15 часов. Далее с 1 февраля и каждую субботу документы очно будут принимать с 12 по 15 часов. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс стартует с 1 июля текущего года и ведется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года», — рассказывает начальник отдела городского управления образования Алексей Соболев.

Информацию на период зачисления можно будет получить по телефонам горячей линии. В первый день записи — по номеру 55-68-03. Далее по средам жители Центрального района могут звонить на номер 55-68-03, телефон для консультаций родителей Кировского и Краснофлотского районов — 55-68-01. В Индустриальном районе будут работать два номера: 55-67-72 и 55-68-05. Номер горлинии Железнодорожного района — 55-67-74.

В первые несколько дней записи, как показывает практика, набор заканчивается в школах № 12,63, 33, 68, а также в лицеях «Ступени», «Ритм» и гимназии № 5.

«Если родители столкнутся с какими-то внештатными ситуациями, то могут о них сообщать по номерам горячей линии. В случае если у руководителя учебного учреждения будут сомнения в прописке ребенка, то может последовать обращение в полицию и миграционную службу. Надеемся, что ажиотажа и ночных дежурств у школ в этом году не будет», — отметил Алексей Соболев.

Полную информацию о записи детей можно узнать на сайте городского управления образования.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)