Не нашли, что искали?
Общество
20.07.2018 10:05:00
С 9 по 15 июля в Хабаровске зарегистрировано 78 случаев заболевания энтеровирусными инфекциями. Все заболевшие – дети, сообщает «Открытый город». У четверых ребят есть подозрение на серозно-вирусный менингит.
Также она отметила, что энтеровирусы проявляют себя в летне-осенний сезон. Факторами передачи могут быть инфицированные энтеровирусами вода, фрукты, овощи, а также воздух, поверхности в помещениях, столовая посуда, игрушки, белье, выделения больного, санитарно-техническое оборудование.
Для предупреждения заболевания в период массового распространения заболевания необходимо избегать мероприятий с большим скоплением людей, купания в открытых водоемах и реке Амур, так как при купании происходит заглатывание инфицированной вирусом воды.
С.А.