9 Мая в Хабаровске отметят водным салютом
logo

Общество

9 Мая в Хабаровске отметят водным салютом

Семен СИМОНЕНКО, фото автора

В администрации краевой столицы принято решение на один день включить все фонтанные комплексы и ретрансляторы.

Таким образом Хабаровск поддержит авиационный парад, а также отметит 75-летие Победы.

Как пояснил директор МУП «Горсвет» Сергей Демин, работать фонтанные комплексы будут не весь день. Запуск запланирован на 11.00 в тоже время, когда над городом пролетит военная техника. Фонтаны будут работать два часа, параллельно на главных улицах города будут транслировать песни военных лет. Далее последует небольшой часовой перерыв, а далее возобновится работа систем еще на два часа.

IMG_2167.JPG

«Лазерного шоу не будет. Системы всех фонтанов мы протестировали накануне праздника. Город уже давно «молчит». Но нас ждет 9 Мая — великая дата, которую должны помнить все. Можно сказать, что это будет водный салют в честь Победы», — сказал Сергей Демин.

После Дня Победы фонтанные системы городских прудов будут переведены в подводный режим работы. Это необходимо для сохранности работоспособности установки — чтобы на нем не появилась коррозия, а также не было осадка ила.

IMG_2145.JPG

В полную силу насладиться красотой фонтанов города горожане смогут только после отмены ограничительных мероприятий, введенных из-за коронавируса. Предположительно, это случится только в июне.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)