Агитпоезд расскажет хабаровчанам об СВО
logo

Общество

Агитпоезд расскажет хабаровчанам об СВО

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - Минобороны РФ

Специальный состав прибудет по железной дороге в Хабаровск 31 марта, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Акция «Сила в правде» пройдет на территории Дальнего Востока. Уникальный агитпоезд сделает остановки на 17 железнодорожных станциях Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей.

В составе поезда будут несколько тематических вагонов. «Альянс обетованный» расскажет посетителям о преступном замысле руководства Украины и насаждаемой ими идеологии нацизма. «Оружие особого рода» — это экспозиция технических средств наглядной агитации, мотивационных плакатов, листовок, брошюр, различной литературы. Вагон «Этих дней не смолкнет слава» продемонстрирует макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны, а вагон «Юнармия: берем пример с лучших» позволит поучаствовать в викторинах. Будет в составе и передвижной пункт отбора на военную службу по контракту. Также в железнодорожный состав вошли вагоны под названием  «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, честь, отвага», «Армия России».

Свой путь по регионам Дальнего Востока агитационный поезд начнет 25 марта в Северобайкальске, а завершит 10 апреля в Улан-Удэ. В Хабаровске стать посетителем уникального состава можно будет 31 марта.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)