Активно провести выходные могут жители Хабаровского края
logo

Общество

Активно провести выходные могут жители Хабаровского края

Источник — https://www.khabkrai.ru/

В эти выходные в крае по традиции пройдут спортивные и физкультурные мероприятия в рамках краевого проекта «Спортивная зима». Часть активностей можно будет посетить бесплатно, на некоторые необходимо приобрести билеты. 

14 января на льду затона завода имени Кирова состоится Открытый чемпионат Хабаровского края по ралли 3-ей категории — «ICE BURN 2023». Это любительская серия автомобильных гонок. Соревнования проводятся в двух зачетах — личном и командном. Всего в течение этой зимы планируется провести пять этапов и финал. Начало заездов в 11.00. Вход для зрителей свободный. 

Спортивный клуб «Заряд» и проект «Хабаровский край за здоровье» приглашает поклонников здорового образа жизни на семейный фитнес. Посетить бесплатную тренировку можно 15 января в 13.00. Участниками могут стать семьи в любом составе. Главное условие — возраст детей от 7 лет. Часовое занятие проведет чемпион России по двоеборью, чемпион Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди профессионалов Семен Липин. Набор в семейную группу выходного дня осуществляется по предварительной записи по номеру телефона: (4212) 65 43 33.

Одна из старейших лыжных баз региона в районе села Ильинка ждет гостей ежедневно с 10.00 до 18.00. Со своим инвентарем вход свободный. Также есть прокат снаряжения, он составляет 350 рублей в час. В стоимость входят аренда лыж, лыжных ботинок и лыжных палок. Для гостей учебно-спортивной базы Дальневосточной государственной академии физической культуры подготовлены трассы для классического и конькового хода разного уровня сложности. Кроме того, для удобства посетителей на территории комплекса есть просторная парковка, теплые раздевалки и кафе, где можно поесть блины с чаем или кофе. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 909 823 82 89.

Также на Ильинке можно познакомиться с ездовым спортом. Деревня северных ездовых собак «Хаси-Бури» приглашает всех желающих в будни и выходные с 9.00 до 19.00. В программе экскурсия, а также мероприятия для детских и смешанных групп. По словам, организаторов посетители узнают много интересного об ездовом спорте и обязательно получат положительный заряд эмоций от общения с четвероногими друзьями. Обязательно запись по телефону 8 964 478 23 72. Цена на групповые туры от 500 до 1000 рублей. 

14 и 15 января «СКА-Нефтяник-2» на родном льду примет новосибирский «Сибсельмаш-2». Соперники провели по 8 матчей и имеют одинаковое количество очков.  Матчи с участием молодежной команды начнутся в 13.00. Все желающие смогут бесплатно посмотреть игру. Свободный вход в арену «Ерофей» будет предоставлен болельщикам через служебный вход со стороны южной трибуны. Кроме того, на YouTube-канале клуба организуют прямую видеотрансляцию матча.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)