Библиотека краевого центра образования стала призером конкурса
logo

Общество

Библиотека краевого центра образования стала призером конкурса

Наталья ПАВЛОВА, фото: https://ru.freepik.com/


Итоги конкурса «Самая читающая школа России» подвели в рамках I Международного форума школьных библиотекарей в Москве, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Событие состоялось в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и объединило около тысячи участников из России, Беларуси, Абхазии, Армении, Южной Осетии, Приднестровской Молдавской Республики, Таджикистана, Казахстана и Киргизии.

На Всероссийский конкурс «Самая читающая школа России» пришла 2 101 заявка из всех 89 регионов страны. Они состязались в трех номинациях, представляя авторские практики по вовлечению в чтение учеников 1—4-х, 5—9-х и 10—11-х классов. В финал прошли 150 лучших, из которых выбрали 14 победителей и 20 призеров.

В число последних вошли и хабаровчане: краевой центр образования стал призером конкурса в первом направлении. В региональном минобрнауки уже поздравили с большим успехом заведующую библиотекой Марину Еренкову.

Также среди финалистов была и команда хабаровской школы № 49 с просветительской акцией «Во славу героев Отечества». Вместе с коллегами-библиотекарями, студентами профильных направлений, кураторами литературных клубов, учителями и советниками по воспитанию они обсуждали лучшие практики, развитие библиотечного дела, отношение к книгам и русскому языку, обменивались опытом и вырабатывали стратегию развития профессии.


Проголосовать за лучшую елочку на площади им. Ленина приглашают хабаровчан.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)