Благотворительный забег «Достигая цели!» прошел в Хабаровске
logo

Общество

Благотворительный забег «Достигая цели!» прошел в Хабаровске

Благотворительный забег «Достигая цели!» прошел в День железнодорожника на ДВЖД. Акцию поддержали подразделения ОАО РЖД по всей России, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

В Хабаровске мероприятие состоялось 3 августа на стадионе «Локомотив». Организаторами стали Дальневосточная железная дорога и Хабаровская краевая общественная организация родителей, имеющих детей-инвалидов с онкологическими заболеваниями «Вера».

Благотворительный забег для железнодорожников Дальнего Востока стал доброй традицией и проходит уже третий год подряд. 1024 работника магистрали и жителей Хабаровска активно откликнулись на призыв о помощи больным детям и приняли участие в акции.

Программа соревнований состояла из трех забегов на дистанциях 500 м, 1520 м и 5 км. Примечательно, что самым младшим было 6 лет, а самому пожилому участнику исполнилось 67 лет. Каждый спортсмен получил пакет со стартовым номером, фирменной футболкой и индивидуальным чипом для хронометража. Кроме этого, всем участникам организаторы вручили памятные медали. Победители в своих возрастных категориях получили заслуженные награды и подарки.

Для гостей праздника также работали развлекательные площадки.

Взносы участников забега, а также добровольные пожертвования, собранные в ходе акции, по предварительным данным составили более 800 тысяч рублей. Все средства переданы в организацию «Вера» для оказания помощи больным детям. Благодаря средствам, собранным в 2017 и 2018 годах, удалось помочь десяти ребятам с тяжелыми заболеваниями.

М.М.

Фото – пресс-служба ДВЖД.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)