Общество
Конкурс детского и подросткового телевизионного творчества состоялся в Волгограде, где студию детско-юношеского центра «Поиск» ждал триумф, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Пронзительный сюжет Полины Халюты «Живые голоса истории. Блокада Ленинграда» получил высшую награду фестиваля — Гран-при в номинации «Есть такая профессия — Родину защищать!».
Кроме этого, жюри высоко оценило еще три видео: работы «Ночь в музее» Есении Проценко и Станислава Подсыпуна и «Фестиваль дронов» от Ярослава Мадуморова, Марка Дроздова и Тимура Абдужаббарова — в направлении «Информационный сюжет», а ролик «Сказочный Амур» (авторы Полина Петрова и Анастасия Стромилова) — в номинации «ЛитТВ». Все они завоевали первые места.
Это, кстати, не первый успех юных хабаровских тележурналистов на фестивале. Они уже получали Гран-при «ДеTVоры» в 2021 году.
— Ребята невероятные, — отметили в городском центре развития образования. — Мы поздравляем их от всей души и желаем им не останавливаться на достигнутом. Ждем новых блестящих работ!
Продолжается прием документов на городской этап конкурса «Женщина года».