Десять талантливых школьников стали стипендиатами мэра Хабаровска
logo

Общество

Десять талантливых школьников стали стипендиатами мэра Хабаровска

администрация Хабаровска

Ежемесячную выплату в три тысячи рублей они будут получать за выдающиеся успехи в культуре и искусстве.
Церемония награждения юных дарований состоялась в Городском дворце культуры. Сертификаты ребятам и их родителям вручил мэр города Сергей Кравчук. 

«Мы уже в седьмой раз вручаем стипендии талантливым детям и продолжим оказывать такую поддержку. Эта награда для мальчишек и девчонок - отличная мотивация для дальнейшего развития своих способностей и совершенствования умений. Возможно, некоторые из них в будущем станут всемирно известными деятелями культуры и искусства», — сказал мэр краевой столицы. 

Всего стипендии получили десять ребят. Все они учащиеся муниципальных учреждений, неоднократно блиставшие талантами на городских, краевых и всероссийских фестивалях. 

За 2019 — 2020 учебный год в Хабаровске по отрасли «Культура» получено свыше тысячи наград. 310 хабаровчане завоевали в международных конкурсах, 270 — во всероссийских, более 500 — в творческих состязаниях регионального и городского уровней. Лауреаты стипендии мэра Хабаровска внесли наибольший вклад в эту победную копилку. Помимо этого почетные дипломы вручены руководителям двух учреждений, в которых занимаются по четыре стипендиата.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)