Для ветеранов СВО в Хабаровске проведут «Ярмарку вакансий»
logo

Общество

Для ветеранов СВО в Хабаровске проведут «Ярмарку вакансий»

Подготовил Александр ИОКША-ПОСОХОВ, фото из архива

Организуют ее краевой комитет по труду и занятости населения и Хабаровский филиал фонда «Защитники Отечества», сообщает СИ «Хабаровские вести».

— Будут подобраны работодатели, готовые предложить вакансии с хорошей оплатой труда и иными условиями специально для участников СВО, — рассказывает первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края Григорий Солодянкин. — Также для военных мы подготовили тест по профессиональному ориентированию на случай, если человек в силу каких-либо причин не может устроиться на работу по своей специальности. После прохождения профориентации у желающих также будет возможность подать заявку на обучение по профессии.

Специалисты центра занятости помогут участникам СВО и членам их семей получить бесплатные услуги по психологической поддержке и социальной адаптации. Желающим открыть собственное дело с поддержкой государства объяснят, как это сделать и помогут с реализацией.

Ярмарка откроется 25 февраля в 11.00, в здании фонда «Защитники Отечества» по адресу: Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, дом 54.


Программу ко Дню защитника Отечества подготовили хабаровчанам.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)