Экскурсию для студентов провели на «Дальэнергомаше»
logo

Общество

Экскурсию для студентов провели на «Дальэнергомаше»

Подготовил Андрей ЕГОРОВ

Ее организовали городской кадровый центр совместно с техникумом техносферной безопасности и промышленных технологий.

Экскурсии позволяют будущим специалистам уже на этапе обучения познакомиться с процессом производства. Профориентационные мероприятия проводятся на постоянной основе. Вот и в этот раз психологи кадрового центра организовали для студентов увлекательный мастер-класс по составлению резюме и подготовке к собеседованию с будущим работодателем.

— На сегодня потребность в кадрах большая. Нужны люди разных профессий, рабочих специальностей, ученики в том числе, — рассказал начальник производственного комплекса Владимир Романов. — Мы рассматриваем все варианты: так как производство расширяется, нужно пополнять кадровый состав. Сейчас требуются маляр, стропальщик, инженер-технолог, оператор станков ЧПУ, конструктор. У нас на заводе уже успешно трудятся 8 выпускников техникума.

Как сообщили в комитете по труду и занятости населения правительства края, в регионе любой желающий, независимо от наличия гражданства РФ и статуса безработного, может получить услугу по профориентации. Для этого нужно подать в электронной форме заявление о предоставлении услуги в центре занятости населения или на сайте «Работа России», пройти беседу с сотрудником центра занятости, а также тестирование.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)