Еще 65 человек заболели коронавирусом в Хабаровском крае
logo

Общество

Еще 65 человек заболели коронавирусом в Хабаровском крае

Андрей КЛАДКО, фото - интернет

Всего с начала пандемии в регионе диагноз "коронавирус" поставлен 1 509 жителям, девять из них скончались. 

По оперативным данным портала стопкоронавирус.рф в Хабаровском крае выздоровели 655 человек, за последние сутки 14 пациентов закрыли больничные листы. 
В стране 8 894 заболевших за сутки, 2 988 из них москвичи. 

анализы берут.jpeg

Ранее на портале стопкоронавирус.рф сообщалось, что ряд регионов РФ уже достиг некоторых показателей, установленных для третьего этапа снятия ограничений, которые ввели из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 

"Для каждого этапа у нас абсолютно четко определены в методических рекомендациях критерии перехода, в том числе необходимо определенное количество тестирований. Для третьего этапа – это 110 тестов на 100 тысяч населения ежедневно, это большая цифра, но на сегодняшний день значительная часть субъектов уже ее достигли", - сказала Попова в интервью РИА Новости.

 

Она отметила, что по показателю свободных коек ряд субъектов день ото дня также достигает показателей, необходимых для перехода на третий этап.

 

"Это вполне реальные цифры, они достижимы. Главное - правильная организация всех противоэпидемических мероприятий, всех режимов ограничений в предыдущий месяц – полтора и на сегодняшний день", - отметила Попова.



Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)