Еженедельный проект «Краевой выходной» запущен в Хабаровске
logo

Общество

Еженедельный проект «Краевой выходной» запущен в Хабаровске

Наталья ПАВЛОВА

Его организовал региональный модельный центр дополнительного образования.

Теперь каждое воскресенье с 11.00 до 14.00 любой желающий старше семи лет может стать участником площадок, объединяющих творчество, IT и спорт. Игровые программы и мастер-классы готовят педагоги и волонтеры «IT-куба», центров технического творчества и художественно-эстетического развития, а также эколого-биологического центра и городского центра патриотического воспитания.

Так, за три «выходных» участникам уже предлагали зеленое творчество, авиа- и судомоделирование, мультипликацию, робототехнику, пение и танцы. А на этот раз 28 февраля ребят, мам и пап приглашают не только на площадку РМЦ (ул. Архангельская, 25), но и в лес ― в прямом смысле.

Любителей походов ждут в 11.00 на отрогах хребта Большой Хехцир (это 22—24-й км автодороги «Уссури»). Обещают увлекательную прогулку, просят брать с собой термосы. А чтобы не заплутать, звонить по тел. 8-914-193-37-59.

Спортсменов в 12.00 ждут в поселке Восход и будут обучать ориентированию на лыжах. Их нужно привезти с собой.

Ну а для любителей тепла в это воскресенье приготовили мастер-классы по пауэрлифтингу, вольной борьбе, шахматам и… жонглированию! Скучно, в общем, не будет.

К слову, расписание грядущих «Краевых выходных» можно посмотреть в «Инстаграме» @dop.obrazovanie27, ссылка на раздел «Каникулы с РМЦ» есть в шапке профиля.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)