«Говорим о Победе» — общественная премия за лучший патриотический контент
logo

Общество

«Говорим о Победе» — общественная премия за лучший патриотический контент

Пресс-служба администрации города


«Бессмертный полк России» запустил конкурс на присуждение Всероссийской общественной премии за лучший патриотический медиаконтент «Говорим о Победе», сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Партнерами конкурса выступают Международная медиагруппа «Россия сегодня», ИТАР-ТАСС, телеканал RT и Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации. 

С 14 октября по 31 декабря 2025 года работы можно прислать через страницу конкурса на сайте polkrf.ru. К участию приглашаются представители СМИ, компаний и организаций, публикующие материалы на корпоративных ресурсах, а также пользователи социальных сетей, публикующие патриотический контент на личных интернет-ресурсах.

На конкурс принимаются материалы патриотического характера, опубликованные с 1 января 2025 года и посвященные Великой Отечественной войне, ее эпизодам и героям, а также специальной военной операции и ее участникам.

Темы работ могут быть посвящены воинскому подвигу и трудовой доблести, определенным историческим событиям и операциям, преступлениям нацистов и их пособников в военные годы, судебным процессам над военными преступниками, семейным героям и военным династиям, Дню Победы, участию в мероприятиях «Бессмертного полка».

Итоги конкурса будут подведены в марте 2026 года. В апреле победителей пригласят на награждение в Москву, где они примут участие в мастер-классах и просветительских встречах с экспертами партнеров конкурса.


Хабаровчан приглашают послушать роскошное «Дальневосточное бельканто».


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)