«Грамотный председатель совета МКД – залог успеха!» - хабаровская УК
logo

Общество

«Грамотный председатель совета МКД – залог успеха!» - хабаровская УК

Стандартный, трехподъездный, десятиэтажный многоквартирный дом №7 по переулку Молдавский долгое время не славился инициативностью жителей. Все изменилось в 2012 году. О произошедших изменениях и причинах тому способствовавших корреспонденту «Открытого города» рассказала генеральный директор УО ООО «Амурсантехмонтаж» Наталья Козодой.

По ее словам все изменилось после того, как место председателя совета этого многоквартирного дома занял в 2012 году Борис Забарский.

«Борис Лаврентьевич очень грамотный и энергичный человек, у него все по плану. Первым делом он инициировал собрания собственников дома по установке таких важных для дома систем, как ОДПУ ГВС и тепла, благодаря которым жители начали экономить на оплате счетов. Затем произвели ремонт розлива ЦО и ГВС. В 2015 году были установлены энергосберегающие светильники с датчиками на движение, произведен ремонт ВРУ и устройства контура заземления», - рассказала Наталья Козодой.

Останавливаться на этом активист не стал и по словам руководителя управляющей компании, с удвоенной энергией принялся реализовывать задуманное на дворовой территории.

«Борис Лаврентьевич инициировал устройство детского городка, где позаботился о детях всех возрастов. В июле 2016 года были установлены малые архитектурные формы для малышей и дошкольников. Для самых старших детей установили спортивную площадку с комплексом ГТО. Жители были очень довольны и рады таким изменениям в своем дворе. В настоящее время по инициативе председателя Совета этого МКД начинаются работы по установке окон ПВХ, для того, чтобы во всех подъездах дома стало светлей и уютней», - отметила руководитель управляющей компании.

Как подчеркнула Наталья Козодой, благодаря усилиям именно таких энергичных и инициативных председателей МКД как Борис Забарский дома и дворовые территории в городе преображаются, становятся удобными и более комфортными для проживания.  

Что касается самого председателя Совета МКД по переулку Молдавскому, 7, то управляющая организация ООО «Амурсантехмонтаж» от всей души желает Борису Лаврентьевичу успехов во всех его начинаниях и надеется на долгое, успешное сотрудничество.

М.К.

Фото предоставлено комитетом по управлению Индустриальным районом.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)